Новости

Успех каждого ребёнка

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» стартовал и продолжает реализовываться проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2022 году.

В текущем учебном году наша школа стала активным участником федерального проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 8−11-х классов.

В рамках реализации программы проекта в октябре 2021 года ученики 8-11 классов МКОУ «СОШ №1» с.п. Малка (72 ученика) приняли участие в первом этапе и прошли анкетирование в школе. Второй блок — профессиональные пробы, организованные региональными операторами на базе Исторического парка,  учащиеся 10-11 классов посетили в ноябре. Это были практико-ориентированные мероприятия. Профессиональные пробы подразумевали индивидуальную и групповую практическую работу. Результатом такой практической работы стало выполнение конкретного задания.

На третьем этапе ребята прошли тестирование. Онлайн-тесты содержали развивающий опросник, определяющий готовность к выбору профессии, а также тесты, направленные на диагностику важных для выбора профессии способностей и навыков, осведомленности в различных перспективных направлениях. После каждого этапа тестирования участники получили обратную связь и персональные рекомендации. По отзывам ребят, им очень понравилось участвовать в этом своевременном и нужном проекте.

Свяжитесь с нами

361710. КБР, Зольский район, с. п. Малка, ул. Ленина, 173

  • dummy+7 (866) 377 71 89

  • dummy+7 (866) 377 71 89

  • dummy malka1@mail.ru

Подписка

Напишите Ваш e-mail и подпишитесь на наши новости

© Copyright МКОУ СОШ № 1 с. п. Малка 2024. Соответствует требованиям приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 года

Search