Новости

Родительское собрание "Россия - мои горизонты"

      21 марта в школе прошли классные родительские собрания «Россия – мои горизонты».   

       Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках   мероприятий.

     Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, имеет практикоориентированный подход и формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда. Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми. Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.

     Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, имеет практикоориентированный подход и формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда. Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу, а значит - стать счастливыми и реализованными взрослыми.

 RS-8-2024.jpgRS-9-2024.jpg RS-1-2024.jpg

 

ОТЗЫВЫ РОДИТЕЛЕЙ

*****

    Курс был интересным, познавательныи и полезным для детей. У них появилась возможность познакомиться с существющими профессиями. Это поможет им соерентироваться  при  выборе  профессии в будущем.  Спасибо организаторам за такую возможность.

*****

Эти курсы помогут детям глубоко изучить профессии, необходимые для важнейших отраслей экономики нашей страны, и выбрать то,  что им интересно и  по душе. Дети, погружаясь в практикумы имеют возможность примерять к себе  профессии  разных отраслей и  оценить свои возможности.

*****

Для подростка выбор профессии - задача не из легких, так как , по сути, он определяет свою дальнейшую судьбу. Для родителей  тоже очень важно, чтоб ребенок выбрал профессию, которая станет любимой  и  на всю жизнь. Курсы "Россия - мои горизоны" - грамотно организованная профориентационная работа.  Он стимулирует подростков задуматься над вопросом о выборе профессии, знакомит с существующими профессиями и  поможет им сделать правильный выбор. Выражаем авторам курса огромную благодарность за полезный курс.   

 

Свяжитесь с нами

361710. КБР, Зольский район, с. п. Малка, ул. Ленина, 173

  • dummy+7 (866) 377 71 89

  • dummy+7 (866) 377 71 89

  • dummy malka1@mail.ru

Подписка

Напишите Ваш e-mail и подпишитесь на наши новости

© Copyright МКОУ СОШ № 1 с. п. Малка 2024. Соответствует требованиям приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 года

Search